
Управление имуществом
Отсутствие комплексного учета земельных и имущественных отношений – одна из самых актуальных проблем органов власти, которые занимаются управлением государственной собственностью. Посудите сами: из-за работы в разрозненных, порой недоработанных, программных продуктах часть объектов может остаться без учета, часть – с информацией, которая перестала быть актуальной.
Эффективный инструмент управления имуществом
Решение «Управление Имуществом» предназначено для создания и ведения единого реестра имущества по региону или муниципальному образованию, который позволит вести полный учёт земельных участков и имущественных отношений. Обширный функционал системы направлен на получение актуальной информации, как о земельном участке, так и обо всех видах имущества, находящихся на нем, с подробным описанием всех соответствующих характеристик. И все это будет происходить в одной системе, без необходимости собирать данные из разных программ и справочников.
Решение разработано с учетом актуальных потребностей органов власти, осуществляющих управление муниципальной или государственной собственностью, и направлено на увеличение эффективности формирования арендного и приватизационного фонда муниципального образования.
Система комплексного учета земельных и имущественных отношений, поставляемая компанией «Омега», помогает решить следующие задачи:
- формирование единого реестра имущества для государственных органов власти;
- автоматизация учета земельных участков и объектов имущества муниципального образования;
- оперативное предоставление данных, связанных с объектами имущества для руководства;
- автоматизация процессов оформления, расчета и контроля договоров аренды, субаренды;
- формирование актуального арендного фонда муниципального образования и размещение информации о нем на официальном web-портале;
- предоставление государственных услуг, а также сервисов для межведомственного взаимодействия;
- увеличение доходной части бюджета муниципального образования.
Эффективное управление всеми объектами имущества из одной системы
-
Автоматизация учета
Единая база данных по всем объектам имущества
Автоматизированная информационная система «Управление Имуществом» обладает комплексным подходом к учету земельных участков и имущественных отношений. Система предоставляет гибкий инструментарий для управления арендными платежами, а также широкие возможности по ведению учета, который происходит в полностью автоматизированном режиме: каждый объект фиксируется в реестре имущества в различных разрезах, таких как движимое и недвижимое имущество, инфраструктура, ценные бумаги, операции, платежи и т.д.
-
Увеличение доходной части бюджета
Укрепление финансовой независимости муниципального образования
Благодаря функционалу, реализованному в программном комплексе, муниципальное образование будет иметь все инструменты для:
- эффективного использования всех имеющихся материально-финансовых ресурсов;
- повышения уровня социально-экономического развития и повышения качества жизни населения;
- стабилизации своего финансового положения.
-
Постоянный доступ к информации
Облачное управление имуществом
В основе системы «Управление имуществом» лежат облачные технологии, которые выступают гарантом того, что:
- пользователи системы смогут получить защищенный доступ ко всем данным с любого компьютера, подключенного к сети Интернет;
- система может интегрироваться с иными IT-системами (например, с web-порталами), территориальными органами федеральных структур (СМЭВ), с геоинформационными системами.
Единая база данных по всем объектам имущества
Автоматизированная информационная система «Управление Имуществом» обладает комплексным подходом к учету земельных участков и имущественных отношений. Система предоставляет гибкий инструментарий для управления арендными платежами, а также широкие возможности по ведению учета, который происходит в полностью автоматизированном режиме: каждый объект фиксируется в реестре имущества в различных разрезах, таких как движимое и недвижимое имущество, инфраструктура, ценные бумаги, операции, платежи и т.д.