
Облачное хранение ключей
«Облачное хранение ключей» - это услуга сервиса «1С: Предприятие через Интернет», которая дает возможность хранить ключи с электронной копией Вашей подписи непосредственно в сервисе.
Воспользовавшись услугой облачного хранения ключей, вы сможете взаимодействовать с контролирующими органами через любой компьютер, у которого имеется доступ к Интернету.
Система доступа к сервису имеет двойную степень защиты от несанкционированных действий: пароль и sms-сообщение с предоставлением единовременного доступа к системе. Подтвердив пароль, полученный по sms на номер вашего мобильного телефона, Вы автоматически поставите подпись под документом.
Воспользовавшись услугой «Облачное хранение ключей», Вы сможете:
- производить подпись документов с любого компьютера. Сервис не требует установки определенного браузера и не использует средства криптографической защиты информации.
- не беспокоиться за сохранность ключа. Он всегда будет находиться в сервисе, а перед нанесением Вашей печати на документы будет происходить дополнительный запрос прямо на Ваш мобильный телефон.
Данный вид услуг бесплатно предоставляется для подписчиков ИТС подключенных к сервису «1С: Предприятие через Интернет» («1С:Fresh»):
- подписчикам сервиса «ИТС ТЕХНО» предоставляется право на хранение одной электронной подписи
- подписчикам сервиса «ИТС ПРОФ» предоставляется право на хранение двух подписей.